Auction 893T, Lot # 134
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta con interior de cerámica blanca, cajón y soportes cónicos. Decorada con rosetones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 41 x 36 cm. Estimado $ 4,000-6,000